Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вязунчик — вяжем вместе

Один образец — и всё: кажется, я снова попала в вязальную ловушку

Ну, что сказать? Процесс запущен! А всего-то стоило начать вязать образцы. Вчера я с упоением выбирала оптимальный состав из домашней пряжной библиотеки, заново открывала для себя свои же запасы. Оказалось, там есть много интересного. Например, настоящим откровением стал состав из льна, шелка и кашемира. Что-то нереально мягкое, струящееся, благородное. Покажу образец в следующих публикациях. Очень хочу связать из этой пряжи что-то для лета, но все цвета достаточно темные, хотя очень красивые, натуральные. Для первого проекта я выбираю белый или на крайний случай молочный — так выше вероятность комплектования с другими вещами из гардероба. Меня зовут Даша, я люблю вязать. А еще разбираю брендовые вещи по петелькам, рисую схемы для сложных, порой, необычных узоров, пишу мастер-классы, провожу совместники и делюсь с читателями вязальным позитивом. Скорее всего я остановлюсь на идее жилета. Жилетов у меня никогда не было, а вот футболок, которые надо как-то разнообразить аксессуарами —
Оглавление

Ну, что сказать? Процесс запущен! А всего-то стоило начать вязать образцы. Вчера я с упоением выбирала оптимальный состав из домашней пряжной библиотеки, заново открывала для себя свои же запасы. Оказалось, там есть много интересного.

Например, настоящим откровением стал состав из льна, шелка и кашемира. Что-то нереально мягкое, струящееся, благородное. Покажу образец в следующих публикациях. Очень хочу связать из этой пряжи что-то для лета, но все цвета достаточно темные, хотя очень красивые, натуральные. Для первого проекта я выбираю белый или на крайний случай молочный — так выше вероятность комплектования с другими вещами из гардероба.

Меня зовут Даша, я люблю вязать. А еще разбираю брендовые вещи по петелькам, рисую схемы для сложных, порой, необычных узоров, пишу мастер-классы, провожу совместники и делюсь с читателями вязальным позитивом.

Хотела один жилет, но всё пошло не по плану

Скорее всего я остановлюсь на идее жилета. Жилетов у меня никогда не было, а вот футболок, которые надо как-то разнообразить аксессуарами — хоть отбавляй. Цель — получить максимально невесомую вещь, чтобы она не ощущалась вторым слоем, а была именно эстетичным дополнением основной одежды.

-2

Для образца взяла 2 нити: лен с вискозой и кашемир с хлопком. Получился приятный летний «супчик», в котором солирует суховатый лен. Он наделяет полотно стабильностью, формой, четким рельефом. Остальные волокна дают мягкость, пластичность, чуть больше объема при тонком метраже.

-3

За полчаса/час связано 2 раппорта в ширину и 2 раппорта в высоту, что составляет примерно третью часть от полочки. Если посчитать все трудозатраты, то на создание безрукавки уйдет от 8 до 16 часов. Не так много. При нехватке времени, неспешном ритме и нерегулярном вязании за неделю-полторы можно справиться.

-4

Образец постиран, но не отпарен. Это первый предварительный вариант, не окончательный. Буду пробовать разную плотность, типы резинок. Возможно, самую скучную работу предоставлю машине. Не люблю лицевую гладь, микро раппорты, т.е. монотонное вязание, резинки в том числе. Нравится видеть, как из элементов потихоньку складывается узор.

Как только плотнее занялась вязанием, так в голову начали лезть крамольные мысли: «А что еще я хочу связать?».

Есть вещи, к которым постоянно мысленно возвращаешься. У меня это узор по мотивам Ральф Лорен. Вспоминаю о нем регулярно, а когда прокручиваю ленту Клуба Вязунчика, то останавливаюсь на безрукавке и могу надолго зависнуть: мысленно примеряю, представляю, как можно ее комплектовать, из чего лучше связать. В Клубе как раз собираю такие идеи. Это платная подписка, но я стараюсь, чтобы она была по-настоящему полезной: каждый месяц добавляю новые схемы, чтобы у участниц всегда был выбор — что связать сейчас, а что отложить в «очень хочу».

Можно носить круглый год. Разбираю безрукавку из новой коллекции
Вязунчик — вяжем вместе
26 марта

Представляете, как я обрадовалась, когда увидела свитер по мотивам этой безрукавки? А свитер непростой, в стиле бренда — когда узор плавно переходит в горловину.

-5

И теперь, кажется, я хочу такой свитер. Да, он не совсем летний, да, он далек от спорта, да, он совсем не вписывается в мои планы. Но какой же он красивый! Свяжу образец, тем более у меня есть представления о пряже, а дальше буду действовать в зависимости от настроения.

Если вы подумали, что мои ближайшие цели — это только свитер и жилет, то нет. Скорее всего придумаю себе еще какой-то вязальный проект. Лето все-таки!

-6

Хотела поделиться с вами своими вязальными буднями, чтобы не пропадать надолго, поэтому на сегодня это все.

Теперь рассказывайте вы: что сейчас вяжете? Есть ли у вас такие модели, которые вроде не в планах, но всё равно не выходят из головы? И что бы вы выбрали на моём месте — летний жилет или тот самый свитер?

До встречи у Вязунчика!