Жители ЖК «Хан Тенгри» в Алматы заявляют о затяжном конфликте вокруг управления жилым комплексом. 54 многоквартирных дома более 2500 собственников квартир оказались под угрозой отключения электричества из-за многомиллионной задолженности, а попытки жильцов сменить форму управления закончились судебными исками, сообщает CMN.KZ По словам жителей, задолженность перед энергоснабжающей организацией составляет более 12 млн тенге. Одной из главных претензий жителей стала работа ОСИ и его руководства. По словам собственников, финансовая отчётность не публикуется в полном объёме, а вопросы о расходовании средств остаются без ответов. Жильцы уверяют, что председатель ОСИ самовольно принимает решение о расходовании средств. Полный материал читайте по ссылке: https://cmn.kz/mi-platim-a-deneg-net-zhiteli-zhk-han-tengri-pozhalovalis-na-rukovodstvo-osi-69ac04/ Фото: korter.kz https://dzen.ru/id/65c879adfcd0940ad7548a95
"Мы платим, а денег нет": жители ЖК "Хан Тенгри" пожаловались на руководство ОСИ
СегодняСегодня
~1 мин