Петербургская полиция 25 июня сообщила о задержании в Сестрорецке двух знакомых, которых подозревают в разгроме местной автобусной остановки. Стекло на ней разбили ещё 16 мая, а поймать предполагаемых злоумышленников удалось лишь накануне. Против юношей в возрасте 21 года и 22 лет возбудили дело по части 1 статьи 214 УК (вандализм), за что предусмотрена максимальная санкция в виде трёхмесячного ареста. Ущерб от преступления оценили почти в 42,5 тысячи рублей. Речь идёт об остановке «Магазинная улица» рядом с домом № 39 на улице Мосина. На дебоширов в прошлом месяце пожаловался очевидец. По версии следствия, безобразничавшие молодые люди были пьяны. После задержания их отпустили под обязательство о явке. Автор: МР7
В Сестрорецке задержали подозреваемых в разгроме автобусной остановки
СегодняСегодня
4
~1 мин