Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Денег нет но вы держитесь.

🩸В последнее время в сфере помощи животным наблюдается тенденция-породные группы помощи закрываются и перестают существовать.
За последний год на моей памяти закрылись четыре хорошие группы.
Группы помогающие крупным собакам, стафф питбули, мастифы, кавказцы, кане-корсо.
Закрылись потому что перестало хватать ресурса помогать, а руководитель выгорел.

🩸В последнее время в сфере помощи животным наблюдается тенденция-породные группы помощи закрываются и перестают существовать. 

За последний год на моей памяти закрылись четыре хорошие группы. 

Группы помогающие крупным собакам, стафф питбули, мастифы, кавказцы, кане-корсо. 

Закрылись потому что перестало хватать ресурса помогать, а руководитель выгорел. 

Прежде всего не хватало поддержки и помощи, ведь те кто громче всего кричат-забирайте, помогайте, потом сидят в уголке и отмалчиваются. 

А собака уже забрана, а она живая, и ей тоже надо закрывать базовые потребности-обрабатывать, вакцинировать, кормить, повезло- если не лечить. 

И таких собак много, десяток, а то и больше, и всем что-то надо. 

А выгорание происходит не потому что устала и тяжело. 

Тут всегда тяжело. 

А потому что люди привыкают к тому, что ты все тянешь сама и со всем справишься. 

"Ну они помогут, они заберут, она сможет, сложная собака-конечно к ним"

И хорошо когда есть активность в группе, когда массово помогают, когда спрашивают, а как дела у новенького, а не надо ли вам пеленки заказать? 

И совершенно другое, когда на экстренный пост видишь реакции 10 старых подписчиков, а остальные проходят мимо. 

Вы спросите, а что происходит, когда закрывается группа помощи, что же с собаками? 

Кто-то усыпляет, кто-то передает под опеку другим более состоятельным ГП,кто-то пытается распихать или оставить на передержках. 

И хорошо если это десяток собак, а не 30-40-50.

Потому что чем больше собак,тем масштабы катастрофы страшнее, но поскольку она неизбежна, как всегда страдают самые слабые и незащищённые. 

Я не хочу, что бы наша группа закрылась. 

Мы 8 лет являемся самой крупной группой помощи борзым в России. 

Мы делаем своё дело хорошо, профессионально, ответственно. 

И если вы думаете, что ваш лайк, комментарий, 100 рублей ничего не значат, то вы заблуждаетесь. 

Значат! Очень много значат! 

Поддержите наших подопечных,они все родные и любимые, надеюсь и для вас тоже💟💟

🚩Для тех, кто хочет и может помочь

НАШИ РЕКВИЗИТЫ:

💳Карта Т-БАНКА 

5536 9141 5736 6000 на имя Андрей Юрьевич З привязана к номеру 89522750305 подключена Система Быстрых Платежей. 

✅Группа: vk.com/medvedy_spb

✅Фин. Отчет: vk.com/topic-189329869_6720...