За сутки жертвами водной стихии стали пять жителей Омской области. Несчастные случаи происходили в Омском и Черлакском районах, а также на территории областного центра. За последние сутки на водоемах Омской области произошло несколько несчастных случаев, в которых погибли пять человек. Сейчас обстоятельства каждого инцидента устанавливает прокуратура. Днем 24 июня на озере в парке имени 30-летия Победы в Омске во время купания утонула 56-летняя женщина. В этот же день в районе поселка Горячий Ключ Омского района случились еще две трагедии. С разницей примерно в час во время купания в Иртыше погибли двое местных жителей 44 и 48 лет. Мужчины отдыхали в разных компаниях недалеко друг от друга. Еще один несчастный случай произошел в Черлакском районе. По предварительным данным, 44-летний мужчина вместе с 15-летним сыном уехали купаться на Иртыш и не вернулись. Во время поисков на берегу были обнаружены их автомобиль и личные вещи. По факту исчезновения мужчины и подростка следователи возбу