В Курганском государственном университете (КГУ) с 1 июля будут увеличены должностные оклады. Повышение окладов коснется всех категорий работников. Об этом URA.RU эксклюзивно сообщили в пресс-службе вузе. «В КГУ с 1 июля повышаются должностные оклады. Повышение окладов ожидает всех: от ассистентов до заведующих кафедрами и преподавателей СПО. Наибольшие изменения коснутся выплат, стимулирующих научно-исследовательскую деятельность», — сообщили URA.RU в вузе. Так, более чем в 2,5 раза будут увеличены выплаты за публикацию статей в изданиях Web of Science и Scopus (50 тысяч рублей). Новые стимулирующие выплаты введены за публикации в рецензируемых изданиях, входящих в белый список — максимальная выплата достигает 100 тысяч рублей. Кроме того, стимулирующие выплаты существенно увеличены за научное руководство и консультирование, за подготовку и защиту кандидатских и докторских диссертаций, за наставничество.
В главном вузе Кургана анонсировали повышение должностных окладов и выплат. Эксклюзив
СегодняСегодня
98
~1 мин