Прочитал следующее: Амирам Борухович "Прилепин всегда нравился тем, что из всех левых публицистов он был чуть не единственный по-здоровому "правый" - учитывал этничность, не отрицал религию, никогда не был прогрессистом, отстаивал глубокие национальные корни советского периода русской истории. При всём этом никогда не сваливался в черносотенство. Такая крепкая левоконсервативная позиция. Но в последнее время он начал отходить в сторону совершенно токсичного левачества. Сблизился с Ясинским, который откровенный троцкист. Кстати, в интервью с ним Прилепин прямо высказался - мол, угроза американского империализма сейчас такова, что всем левым нужно отбросить свои внутренние конфликты, даже троцкистам и сталинистам, дабы выступить сообща против такого страшного врага. Стал говорить о том, что никакой угрозы исламизации России нет, это всё, мол, враки националистов европейского типа, а число мигрантов в России не такое уж и большое, да и вообще Россия не должна никого от себя отталкивать