Расходы городской казны в 2025 году превысили 30 млрд рублей, большая их часть составили затраты на оплату труда, дороги и благоустройство города. Это прозвучало в докладе начальника Управления финансов администрации города Павла Новгородцева на сессии гордумы 25 июня. В 2025 году доходы бюджета города составили 30 миллиардов 513 миллионов рублей. По сравнению с 2024 годом они выросли на 6 миллиардов 548 рублей. 10 миллиардов 72 миллиона рублей составили налоговые доходы, 7 миллиардов 259 миллионов из которых — налог на доходы физических лиц. За год поступления по НДФЛ увеличились на 25,6%. 1 миллиард 627 миллионов рублей принесли в казну имущественные налоги и 690 миллионов рублей — налоги от малого и среднего бизнеса. Неналоговые доходы составили 1 миллиард 320 миллионов, в основном это были поступления от использования и продажи жилья и земельных участков. 223 миллиона рублей принесли в бюджет штрафы и возмещение ущерба.
19 миллиардов 18 миллионов составили межбюджетные трансфер