Москва ждет от Еревана решения по участию в ОДКБ, заявил РИА Новости постпред России при объединении Виктор Васильев. "(Армении следует. — Прим. ред.) принять решение: они остаются в организации или предпочитают другой сценарий", — подчеркнул собеседник агентства. Васильев добавил, что республика должна сообщить об этом России. Ранее Ереван заморозил участие в организации. Прошлым летом премьер Никол Пашинян говорил, что считает более вероятным выход страны из нее, чем возвращение к совместным действиям. Замминистра иностранных дел Михаил Галузин подчеркивал, что власти республики подтолкнул к такому решению Запад. Как отмечал глава МИД Сергей Лавров, слова Пашиняна о том, что ОДКБ якобы "бросила Ереван в беде", не соответствуют действительности. Официальный представитель МИД Мария Захарова заявляла, что возобновление Арменией работы в ОДКБ отвечало бы ее интересам. Фото: © Sputnik / Арам Нерсесян #аврорамедиа_россия 🌟 Информационная-экосистема АВРОРА⭕️МЕДИА® МЕДИА | НОВОСТИ |