В Севастополе в целях ликвидации перегруза электрических сетей за пределами города введен режим временного ограничения электроснабжения. Об этом губернатор Михаил Развожаев сообщил в своем канале в «Максе» 25 июня. Ночью он заявил, что поврежденная в результате удара ВСУ энергетическая инфраструктура Севастополя была восстановлена к 23:00 24 июня. Еще около часа потребовалось техническим специалистам, чтобы провести тестирование оборудования и осуществить поэтапный запуск системы. «По команде диспетчера Черноморского РДУ, в Севастополе введен режим временного ограничения электроснабжения», — написал Развожаев. По его словам, мера необходима для ликвидации перегруза электросетей за пределами региона, чтобы не допустить аварии во всей энергосистеме. «Важный момент по поводу графика: Поскольку решение об отключении принял системный оператор, точного почасового графика по адресам на данный момент нет», — обратил внимание губернатор.
В Севастополе ввели режим временного ограничения электроснабжения
СегодняСегодня
8
~1 мин