Администрация Собинского района назвала дату запуска новой системы канализации. Власти ожидают, что все должно заработать до 1 августа. Проблема с канализацией в Лакинске тянется много лет. Нечистоты сливают прямо в реку Ундолка, оттуда они попадают в Клязьму, из которой пьют воду владимирцы. Место для слива находится всего в 70 метрах от домов и федеральной трассы – туда приезжают ассенизаторские машины и выливают отходы прямо в открытый колодец. В администрации округа «Чеснок» заверили, что больше этого делать не будут. Честно-честно. «МУП «Водоканал» дано указание прекратить использование канализационного коллектора, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 33:24:010230:13, для приема сточных вод и направлять специализированный транспорт на очистные сооружения г. Собинка», – говорится в ответе за подписью райменеджера Александра Разова. Подписаться | Предложить новость