Производственные парки регионального значения откроют в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. «Нижегородская область стала первым субъектом РФ, законодательно закрепившим такое понятие. Новый формат ориентирован на создание компактных производственных площадок. Создание производственных парков позволит увеличить предложение готовой инфраструктуры и сделать ее более доступной для бизнеса. Это важный шаг в поддержке небольших предприятий в текущих экономических условиях», — отметил заместитель губернатора Егор Поляков. Производственный парк регионального значения дополнит действующую систему промышленной инфраструктуры и не будет дублировать статус промышленного технопарка. Для компаний, заинтересованных в создании производственных парков, предусмотрена имущественная поддержка. В частности, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, будут предоставляться в аренду на льготных условиях без проведения торгов.
В Нижегородской области впервые в России создадут производственные парки
3 дня назад3 дня назад
1 мин