Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Все по прежнему

Вот такую погоду я люблю. Вышла утром- солнышко светит , тепло. Так приятно сидеть в беседке и созерцать. А вчера целый день дождь, ветер. Сидела в доме. К вечеру показалось, что в доме холодно и я давай печку топить. Только я не подумала, что на улице не +2, а почти + 10. В результате в доме жара. Спать не возможно. Под утро даже окно открыла.
Сегодня приходил кот. Его не было дня три. Заявился,

Мой знакомый кот.
Мой знакомый кот.

Вот такую погоду я люблю. Вышла утром- солнышко светит , тепло. Так приятно сидеть в беседке и созерцать. А вчера целый день дождь, ветер. Сидела в доме. К вечеру показалось, что в доме холодно и я давай печку топить. Только я не подумала, что на улице не +2, а почти + 10. В результате в доме жара. Спать не возможно. Под утро даже окно открыла.

Сегодня приходил кот. Его не было дня три. Заявился, не запылился. Дала влажный корм. Съел и попросил ещё. Как попросил? Хотел на уличный стол прыгнуть, где лежал пустой пакет из-под корма. Унюхал его. Вот так он мне показал, что не наелся. Дала ещё пакетик. Обжора.

Вот уже и пятница на подходе, а это значит, что мои приедут.

Буду печь пирожки с капустой и зелёным луком. Побалую. С маленькой внучкой две недели не виделись. Соскучилась.

-2

Куры мои несутся нормально. У них все хорошо. Едят, копаются в земле. В выгуле такие траншеи нарыли. Просто какая-то линия обороны.

Пишу в Дзене редко. Просто не о чем писать. Все, как обычно. Это не интересно. Я естественно рада, что в моей жизни ничего не происходит. Хватит потрясений. Пусть все идёт потихоньку. Наверное это признак старости, когда не хочешь никакой движухи. Пусть будет так.

Мне нравится моя " кошачья жизнь". Во всяком случае на сегодняшнем этапе жизни она меня устраивает.

Скучно ли мне одной на даче? Нет и ещё раз нет.

Я уже пришла к тому, что мне с собой не скучно. В одиночестве есть своя прелесть. Мне вполне хватает общения с соседями по даче и по телефону. Я говорю совершенно откровенно.

Помните, как говорила героиня одного известного фильма :" Хочу халву ем, хочу пряники."

Вот так и я. Что хочу, то и делаю.

Чаще просто ничего не делаю. Сижу себе в телефоне. Играю в игру, а если есть интернет , то читаю. Красота.

Но на сегодня у меня планы по уборке территории. Надо подмести в беседке и ещё кое-где . Так, что пойду поработаю.

Вот не успела все дела переделать, как опять дождь в нашем селе " Гадюкино".

А у нас в лесу пошли грибы. Позавчера сосед ходил и набрал пол мешочка лисичек. Крупные такие, не мелочь. Говорит, что поспела земляника и черника.

Сын приедет на дачу, то наверное сходит в лес. Он у меня грибник. Хотя он собирался свой мотор для лодки испытывать.

А вас жду на своём канале "Жизнь на пенсии до и после".