Вот такую погоду я люблю. Вышла утром- солнышко светит , тепло. Так приятно сидеть в беседке и созерцать. А вчера целый день дождь, ветер. Сидела в доме. К вечеру показалось, что в доме холодно и я давай печку топить. Только я не подумала, что на улице не +2, а почти + 10. В результате в доме жара. Спать не возможно. Под утро даже окно открыла.
Сегодня приходил кот. Его не было дня три. Заявился, не запылился. Дала влажный корм. Съел и попросил ещё. Как попросил? Хотел на уличный стол прыгнуть, где лежал пустой пакет из-под корма. Унюхал его. Вот так он мне показал, что не наелся. Дала ещё пакетик. Обжора.
Вот уже и пятница на подходе, а это значит, что мои приедут.
Буду печь пирожки с капустой и зелёным луком. Побалую. С маленькой внучкой две недели не виделись. Соскучилась.
Куры мои несутся нормально. У них все хорошо. Едят, копаются в земле. В выгуле такие траншеи нарыли. Просто какая-то линия обороны.
Пишу в Дзене редко. Просто не о чем писать. Все, как обычно. Это не интересно. Я естественно рада, что в моей жизни ничего не происходит. Хватит потрясений. Пусть все идёт потихоньку. Наверное это признак старости, когда не хочешь никакой движухи. Пусть будет так.
Мне нравится моя " кошачья жизнь". Во всяком случае на сегодняшнем этапе жизни она меня устраивает.
Скучно ли мне одной на даче? Нет и ещё раз нет.
Я уже пришла к тому, что мне с собой не скучно. В одиночестве есть своя прелесть. Мне вполне хватает общения с соседями по даче и по телефону. Я говорю совершенно откровенно.
Помните, как говорила героиня одного известного фильма :" Хочу халву ем, хочу пряники."
Вот так и я. Что хочу, то и делаю.
Чаще просто ничего не делаю. Сижу себе в телефоне. Играю в игру, а если есть интернет , то читаю. Красота.
Но на сегодня у меня планы по уборке территории. Надо подмести в беседке и ещё кое-где . Так, что пойду поработаю.
Вот не успела все дела переделать, как опять дождь в нашем селе " Гадюкино".
А у нас в лесу пошли грибы. Позавчера сосед ходил и набрал пол мешочка лисичек. Крупные такие, не мелочь. Говорит, что поспела земляника и черника.
Сын приедет на дачу, то наверное сходит в лес. Он у меня грибник. Хотя он собирался свой мотор для лодки испытывать.
А вас жду на своём канале "Жизнь на пенсии до и после".