Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Картины для благотворительной выставки создали художники в Усть-Куте

Особый пленэр состоялся в Усть-Куте. Художники писали пейзажи для благотворительной выставки. Мероприятие объединило 17 мастеров. Все они передадут созданные полотна Благотворительному фонду Марины Седых. Именно он выступил инициатором и организатором пленэра. Осенью картины представят на тематическом городском вечере, где их сможет купить любой желающий. Все средства, вырученные от продажи, направят на поддержку программ фонда. Это в частности помощь детям с особенностями здоровья. В 2024-м в Иркутске и Усть-Куте было собрано свыше 850 тысяч рублей.

Особый пленэр состоялся в Усть-Куте. Художники писали пейзажи для благотворительной выставки. Мероприятие объединило 17 мастеров. Все они передадут созданные полотна Благотворительному фонду Марины Седых. Именно он выступил инициатором и организатором пленэра.

Осенью картины представят на тематическом городском вечере, где их сможет купить любой желающий. Все средства, вырученные от продажи, направят на поддержку программ фонда. Это в частности помощь детям с особенностями здоровья. В 2024-м в Иркутске и Усть-Куте было собрано свыше 850 тысяч рублей.