Соединенные Штаты Америки хотят от союзников по НАТО «лояльности». Об этом президент США Дональд Трамп заявил на встрече с генеральным секретарем Североатлантического блока Марком Рютте 25 июня. «Я просто хочу их лояльности. Нам не нужны их деньги, нам ничего не нужно», — приводит его слова РИА Новости. Глава Белого дома при этом отметил, что Вашингтон остается лояльным своим союзникам и всегда сражается за них. Он указал, что в европейских странах находятся «тысячи» американских военных. «В одной только Германии их 50 тысяч, и мы просим лишь о малом — о небольшом жесте навстречу, о знаке внимания», — сказал американский лидер. В ходе встречи с генсеком НАТО Трамп также заявил о своем разочаровании большинством союзников по альянсу, в том числе Великобританией, Германией и Францией.
Трамп: США от союзников по НАТО не нужно ничего, кроме лояльности
СегодняСегодня
~1 мин