Машиной владею уже почти 11 лет, и почему-то всё это время был уверен, что слить бензин из бака Дастера невозможно по причине установленной в горловине сеточки. Вчера понадобилось слить бензин из Дастера в канистру. Для этого я взял силиконовый шланг диаметром около 10 мм, вставил его в горловину бензобака, когда он упирался в изгибы горловины, я его прокручивал. И так до тех пор, пока шланг перестал продвигаться. На момент слива топлива автомобиль был заправлен до полного и стоял под небольшим уклоном на правый бок. Слить из бака получилось около 15 литров бензина. Пробовал заново вставить шланг, но к успеху это не привело. Я съездил на АЗС, заправил бак до полного и снова попытался слить бензин. И опять удалось слить только 15 литров. Еще заметил, что после слива бензина из бака, показания уровня топлива на приборке не меняются. Снятие клеммы с АКБ не помогает привести уровень в достоверное состояние. Таким образом, первоначальная уверенность в невозможности слива топлива через г