Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
БЛОГ ПЕНЗЯКА

Можно ли слить бензин из бака Рено Дастер?

Машиной владею уже почти 11 лет, и почему-то всё это время был уверен, что слить бензин из бака Дастера невозможно по причине установленной в горловине сеточки. Вчера понадобилось слить бензин из Дастера в канистру. Для этого я взял силиконовый шланг диаметром около 10 мм, вставил его в горловину бензобака, когда он упирался в изгибы горловины, я его прокручивал. И так до тех пор, пока шланг перестал продвигаться. На момент слива топлива автомобиль был заправлен до полного и стоял под небольшим уклоном на правый бок. Слить из бака получилось около 15 литров бензина. Пробовал заново вставить шланг, но к успеху это не привело. Я съездил на АЗС, заправил бак до полного и снова попытался слить бензин. И опять удалось слить только 15 литров. Еще заметил, что после слива бензина из бака, показания уровня топлива на приборке не меняются. Снятие клеммы с АКБ не помогает привести уровень в достоверное состояние. Таким образом, первоначальная уверенность в невозможности слива топлива через г

Машиной владею уже почти 11 лет, и почему-то всё это время был уверен, что слить бензин из бака Дастера невозможно по причине установленной в горловине сеточки.

Вчера понадобилось слить бензин из Дастера в канистру. Для этого я взял силиконовый шланг диаметром около 10 мм, вставил его в горловину бензобака, когда он упирался в изгибы горловины, я его прокручивал. И так до тех пор, пока шланг перестал продвигаться. На момент слива топлива автомобиль был заправлен до полного и стоял под небольшим уклоном на правый бок.

Слить из бака получилось около 15 литров бензина. Пробовал заново вставить шланг, но к успеху это не привело. Я съездил на АЗС, заправил бак до полного и снова попытался слить бензин. И опять удалось слить только 15 литров.

-2

Показания уровня топлива на приборке после слива из бака 15 литров бензина. Показания не меняются.
Показания уровня топлива на приборке после слива из бака 15 литров бензина. Показания не меняются.
Еще заметил, что после слива бензина из бака, показания уровня топлива на приборке не меняются. Снятие клеммы с АКБ не помогает привести уровень в достоверное состояние.

Таким образом, первоначальная уверенность в невозможности слива топлива через горловину оказалась ошибочной. Интересен тот факт, что при полном баке и небольшом уклоне на правую сторону удалось слить около 15 литров, и это количество оказалось постоянным при повторных попытках. Из этого следует, что слить бензин из бака Дастера можно, но только если его будет в баке более половины. Удивление вызывает неизменность показаний уровня топлива на приборной панели после слива. Отключение аккумулятора, как известно, сбрасывает многие электронные системы, но, видимо, указатель уровня топлива в Дастере имеет более глубокую интеграцию или сохраняет последнее показание в энергонезависимой памяти, пока не получит новый, достоверный сигнал.