Этой ночью в Кемерове стартовал ремонт оживленного участка дороги - выезда из города в сторону Новосибирска. Об этом сообщили в администрации города. Работы ведутся от железнодорожного переезда на улице Марата до границы городского округа. Сильно изношенное полотно полностью обновят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчик уже приступил к фрезерованию старого асфальта. Специалистам предстоит укрепить основание, уложить прочное покрытие из асфальтобетона ЩМА-22 и привести в порядок обочины. Ремонт планируют завершить до конца сентября 2026 года. Водителей просят заранее планировать маршрут и быть внимательными рядом со спецтехникой. Ранее мы писали, что Кузбасс вошел в топ-3 регионов России по использованию «Пушкинской карты», а еще кузбасских 9-классников будут переучивать на рабочие профессии при провале на ГИА.