"Лос-Анджелес Лейкерс" обменял выбранного во втором раунде драфта Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) российского защитника Всеволода Ищенко в "Даллас Маверикс", сообщается на сайте лиги. В среду НБА на странице в соцсети X сообщила, что "Чикаго Буллз" выбрал Ищенко во втором раунде драфта под общим 56-м номером. Как сообщал журналист Шамс Чарания, пик был отправлен в "Лейкерс". Позднее "Даллас" сообщил, что приобрел права на Ищенко у "Лос-Анджелеса" в обмен на денежную компенсацию. Ищенко 21 год. С 2024 года он выступает за краснодарский клуб "Локомотив-Кубань". В завершившемся сезоне Единой лиги ВТБ защитник провел 48 встреч, в которых в среднем набирал 8,7 очка, делал 4,6 подбора и 2,0 передачи. Ищенко в 2026 году стал участником Матча звезд Единой лиги ВТБ, а по итогам регулярного чемпионата был признан лучшим молодым игроком турнира. В 2025 году "Бруклин Нетс" выбрал под восьмым номером Егора Демина, что стало самым высоким пиком для россиян за всю историю драфта НБА. Еще
«Даллас» получил права на выбранного на драфте НБА россиянина Ищенко
СегодняСегодня
27
~1 мин