Губернатор города призвал жителей не включать мощные электроприборы, имея в виду, скорей всего, кондиционеры. Температура воздуха днем выше 30 градусов. «Эта мера вынужденная. Она необходима для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами нашего региона, чтобы не допустить аварии во всей энергосистеме», - написал Михаил Развожаев у себя в социальных сетях. По его словам, пока «точного почасового графика по адресам нет, как только он появится – будет опубликован». Губернатор призвал севастопольцев с пониманием отнестись к сложностям, назвав их временными. Напомним, что накануне Севастополь был практически полностью обесточен из-за попадания БПЛА ВСУ в энергетические мощности города.