Бойцы Вооруженных сил России во время сражений за освобождение Константиновки в ДНР заметили присутствие в составе подразделений ВСУ польских наемников и женщин-штурмовиков. Об этом в беседе с ТАСС заявил замком 1-го батальона 1194-го полка Южной группировки войск с позывным Юса. По его словам, в настоящее время на указанном направлении попадаются поляки – бойцы сообщают, что слышат польские голоса и разговоры. Кроме того, он отметил, что в составе ВСУ сражаются девушки. Как правило, они заходят по двое-трое, крепкого телосложения и ничего не боятся, добавил он. Юса уточнил, что несмотря на то, что лично не общался с женщинами-штурмовиками ВСУ, их профессиональную подготовку заметить он мог и визуально. Он считает, они понимают свои действия, знают, куда идут, и адекватно воспринимают стрессовые ситуации. Он подчеркнул, что в плен подобные бойцы еще не попадались. Напомним, в Сети появились кадры уничтожения ударного беспилотного летательного аппарата «Хорнет» американского производств
Офицер Юса: ВС РФ заметили женщин-штурмовиков ВСУ в Константиновке
ВчераВчера
829
1 мин