Пассажироперевозящие предприятия Барнаула испытывают трудности с заправкой автобусов, о чем директор компании "СолГри" Сергей Гриднев сообщил на встрече с главой города Вячеславом Франком. По словам руководителя перевозчика, раньше многие предприятия заправляли транспорт на собственных площадках, а теперь вынуждены пользоваться городскими АЗС — это заметно увеличивает время, необходимое для обслуживания автопарка. Глава Барнаула поручил своим заместителям Сергею Рябчуну и Андрею Курышину проработать с сетевыми автозаправочными станциями вопрос оперативной заправки пассажирского транспорта. Как отметил Сергей Рябчун, в целом ситуация с топливом в Барнауле остается контролируемой — дефицита нет, однако высокий спрос приводит к образованию очередей, что и создает сложности для перевозчиков. Вячеслав Франк также дал поручение профильному комитету внимательно отслеживать проблемы, возникающие у транспортных компаний, и при необходимости оперативно на них реагировать. Ранее мы писали о том,
В Барнауле перевозчики столкнулись со сложностями при заправке автобусов
ВчераВчера
40
1 мин