Москва ждет разъяснения от Apple по удалению из магазина App Store российских приложений, включая почту и мессенджер VK. Об этом 25 июня заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также напомнил, что это не первый раз, когда Apple удаляет российский сервис. В пример он привел платформу MAX. «Конечно же, потребуется разъяснение со стороны корпорации. <…> Если эти разъяснения будут не даны, нужно дальше строить выводы о продолжении какого-либо взаимодействия с этой компанией», — заключил Песков. Компания Apple в одностороннем порядке и без предупреждений удалила приложения VK из магазина App Store 25 июня. Речь идет о соцсетях, мессенджерах, видеоплатформах, электронной почте и образовательных продуктах. Пользователи перестанут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях. В начале апреля россияне столкнулись с техническими сбоями при работе iCloud и App Store, а также с проблемами при оплате сервисов Apple через мобильные счета. IT-эксперт Дмитрий Шт
Песков: Москва ждет разъяснения от Apple по удалению российских приложений
ВчераВчера
26
1 мин