После того как буквально недавно американская компания удалила национальный отечественный мессенджер «МАКС», приходят другие новости. Сегодня, 25 июня, Apple удалила из AppStore (магазин приложений) приложения группы компании VK. А это: «Одноклассники», «Дзен», VK Video, VK Мессенджер, VK Music и VK Знакомства. На момент написания заметки комментарий как от VK, так и от Apple пока не поступало, но можно предположить, что это связано с санкциями против нашей страны: также, как это было с мессенджером «МАКС». Что изменится? Те пользователи, которые уже установили приложения, будут продолжать ими также пользоваться, если, конечно, компания будет поддерживать возможность работы старых приложений, ведь обновиться-то уже будет нельзя от слова никак. Но не всё так хорошо — юзеры уже сообщают, что PUSH-уведомления от данных приложений перестали приходить, и это, конечно, большой минус такой блокировки. Да, политика компаний Apple не проводит через свои сервера уведомления от тех приложений, ко
Владельцы iPhone остались без сервисов VK: Дзен, Одноклассники, музыка и видео исчезли из AppStore
2 дня назад2 дня назад
21,6 тыс
2 мин