Ущерб в размере более 1 миллиона рублей нанесли легендарному московскому магазину «ЦУМ» трое молодых омичей. Теперь ушлых жителей Омска ждет суд по двум серьезным уголовным статьям — «Покушение на совершение преступления» и «Мошенничество». Ленинский районный суд города Омска в ближайшее время примет к рассмотрению уголовное дело в отношении трех местных жителей. Омские юноши возраста 19, 20 и 21 года, обвиняются в совершении преступлений по двум статьям: «Покушение на совершение преступления» и «Мошенничество». От их незаконных действий пострадал известный на всю страну столичный магазин «ЦУМ». По версии следствия, молодые омичи заказывали посредством интернета в этом магазине дорогостоящие брендовые вещи известных марок. После получения заказа, ушлые ребята уходили с ним в примерочные комнаты и там подменяли полученные вещи на заранее приобретенные неоригинальные дешевые товары. Затем они писали отказную, и в магазин возвращались поддельные вещи. Полученные таким образом брендовые ве