Репортаж из Удельного парка. "Нет ничего проще, чем..., я сам делал это сотни раз". Но сейчас я не про фундаментальную реплику Марка Твена. О "Зените". Всё действительно предельно просто: жетон на метро и желание - таковы нехитрые инструменты для погружения в атмосферу летних сборов "Зенита". От метро "Удельная" до "Газпром" - тренировочного центра минут пятнадцать неторопливого хода. Белки давно проснулись и в ожидании угощений снуют по кронам деревьев. Орешки и семечки - их главные лакомства, их и положим в заботливо развешенные кормушки. По парку гуляют мамы с детьми. Заповедную зону, к счастью, сохранили - новые зенитовские владения не потребуют корчевания любимого места отдыха местных жителей, расширение базы "Зенита" пойдет со стороны улицы Аккуратова, работы полным ходом ведутся на месте бывшей спортивной школы "Олимпийские надежды". Новый спортивный комплекс, ввод в эксплуатацию которого планируется в 2028 году, станет центром подготовки команд структуры "Зенита" и местом прове