Десантники-пожарные Заполярья проверяли свои навыки спускаться с вертолета по веревке. Об этом сообщила пресс-служба Мурманской авиабазы. Контрольные спуски решили провести из-за того, что у пожарных был большой перерыв в десантировании. Специалисты скоро отправятся в командировки, где этот навык им может пригодиться. Каждый из 25 пожарных сделал два спуска с вертолета. Десантники вспоминали, как контролировать скорость спуска, зависать на тросе и приземляться. Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что спецподразделения Росгвардии Заполярья десантировали из вертолета Ми-8 без парашютов. Автор: Анна Иванова
Цепочка из 25 десантников-пожарных скатилась по тросу с вертолета в Заполярье
СегодняСегодня
1
~1 мин