Уроженка Бурятии Мария Цыденова, пострадавшая от действий полицейских в Подольске, встретилась с главой республики Алексеем Цыденовым («Единая Россия»). Но разговор не оправдал её ожиданий — чиновник свёл её с начальником управления МВД по Подольску Александром Редькиным, чтобы сгладить скандал. «Я думала, что эта встреча будет более продуктивной, что речь пойдёт о моей защите, но всё оказалось совсем не так, — рассказала Цыденова в своём телеграм-канале. — Эта встреча была организована для того, чтобы свести меня с начальником полиции Александром Анатольевичем Редькиным. Но я никого в этом не виню. Ведь они все хотят урегулировать ситуацию, сгладить её, закрыть глаза на произошедшее. Но так дело не пойдёт. Мне говорят, как они меня понимают, но возникает вопрос: как кто-то может меня понять? Ведь меня 17 часов удерживали в закрытой камере. Меня унижали, оскорбляли, мне угрожали, ко мне применяли силу». Напомним, Марию задержали после празднования Рождества около её дома в Подольске,
Подмосковные полицейские оскорбляли женщин Бурятии словами «плодятся» и «прутся сюда» — Мария Цыденова
СегодняСегодня
3
3 мин