Поливомоечные машины вышли на улицы Долгопрудного несмотря на дождливую погоду. Об этом сообщает администрация городского округа Долгопрудный. В МБУ «Благоустройство» пояснили, что полив дорог в дождь — часть регламентной работы по уборке улично-дорожной сети. Такой подход позволяет коммунальной технике тратить меньше ресурсов. «Мокрая грязь легче поддается удалению, а мощные струи под давлением лишь завершают процесс, вымывая частицы из пор асфальта», — пояснили в ведомстве. Сегодня, 25 июня, на дорогах и территориях города задействованы 25 единиц техники, в том числе шесть поливомоечных машин, и 46 рабочих, занимающихся ручной уборкой. Кроме того, работают другие подрядные организации. Специалисты проводят очистку проезжей части и тротуаров, помывку дорожных знаков и остановочных павильонов. Осуществляется уборка урн и мусора, в том числе в полосе отвода дорог, окос травы и другие мероприятия. Работы идут на улицах Заводская, Центральная, Железнодорожная, Молодежная, Нагорная, Новом