Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Бахилы

Из книги "Любовь плюс-минус жизнь” Эпиграф: ...А ведь из нашей жизни почти исчезло великое раньше искусство бегать по бурелому в болотных сапогах… — Если пришить к галошам “Прощай молодость” эдакие капроновые чулки с завязками у голени и под коленом, то получатся туристические бахилы. Лучшее изобретение 80-х годов в туризме СССР, на минуточку. В них вставляется тёплый зимний ботинок, и всё! Обувь для бега по снегам готова. У них еще и галоша чуть раздувается, когда шагаешь, прямо как ступня у слона. Удобно и тепло. — В таких бахилах мы как-то раз плутанули с моим другом Борей в уральской тайге. В минус 25. Было так: – Пошли поохотиться легко оделись и, чуть перемудрили, возвращаясь в лагерь. Хотели подрезать, чтобы добраться побыстрее, а, в результате, пришлось ночевать в зимней тайге. Дело несложное, я КМС по пешему и лыжному туризму, все-таки. Но хлопотное. Всю ночь сменяли друг друга и бегали за дровами! Но получилось в итоге хорошо: большая нодья под разлапистой огромной елью плюс

Из книги "Любовь плюс-минус жизнь”

Эпиграф:
...А ведь из нашей жизни почти исчезло великое раньше искусство бегать по бурелому в болотных сапогах…

— Если пришить к галошам “Прощай молодость” эдакие капроновые чулки с завязками у голени и под коленом, то получатся туристические бахилы. Лучшее изобретение 80-х годов в туризме СССР, на минуточку. В них вставляется тёплый зимний ботинок, и всё! Обувь для бега по снегам готова. У них еще и галоша чуть раздувается, когда шагаешь, прямо как ступня у слона. Удобно и тепло.

— В таких бахилах мы как-то раз плутанули с моим другом Борей в уральской тайге. В минус 25. Было так: – Пошли поохотиться легко оделись и, чуть перемудрили, возвращаясь в лагерь. Хотели подрезать, чтобы добраться побыстрее, а, в результате, пришлось ночевать в зимней тайге. Дело несложное, я КМС по пешему и лыжному туризму, все-таки. Но хлопотное. Всю ночь сменяли друг друга и бегали за дровами! Но получилось в итоге хорошо: большая нодья под разлапистой огромной елью плюс подстилка из сучков и лапника. Один спит, спину греет, второй бегает по лесу дрова ищет. Так и перезимовали ночь.

©Петр Папихин 2026
©Петр Папихин 2026

И такие приключения были все моё детство и... Да и сейчас они идут. Мы, неравнодушное поколение бывшего союза – до сих пор пробуем этот Мир на прочность. Только так можем чувствовать себя живыми! И в творчестве так же.

…Продолжение следует!

©Петр Папихин 2026

#русская #ведическая #культура #папихин #любовьплюсминусжизнь #бахилы

Мой Яндекс-дзен:

dzen.ru/uralboyan

Мои видео:

vkvideo.ru/@petrpapikhin