Городским бизнесменам придётся раскошелиться почти на три миллиона рублей. 31 административный протокол за нарушение трудового законодательства составили полицейские Стерлитамака после проверки местных предпринимателей. Проверка показала, что юрлица и индивидуальные предприниматели привлекали к работе иностранцев, которые не имели разрешение на трудовую деятельность. Также работодатели вовремя не информировали органы о заключениях или расторжениях трудовых договоров с мигрантами. Как сообщает пресс-служба МВД Башкирии, по 22 протоколам суд уже оштрафовал представителей бизнеса на 2 950 000 рублей.
В Стерлитамаке предпринимателей оштрафовали за наём мигрантов
ВчераВчера
15
~1 мин