Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дром

Солярисы всё: сборка переименованных Hyundai и Kia под Санкт-Петербургом прекращена, теперь там будут делать модели Omoda ⚡️

Напомним: с 2024 года на бывшем заводе Hyundai Motor в Сестрорецке выпускали автомобили Hyundai Solaris и Creta, а также Kia Rio и Rio X под маркой Solaris. Проектом занималась компания «АГР». По их словам, они изготавливали машины из деталей, которые оставались на складах ещё с 2022 года. Сообщалось о запасах на примерно 70 000 экземпляров. Теперь завод переводят на производство переименованных моделей китайской Omoda. А собранных Солярисов дилерам хватит до осени. Подумывали себе купить таких «корейцев»? 🤔 #дромновость #петербург #hyundai #solaris #agr

Напомним: с 2024 года на бывшем заводе Hyundai Motor в Сестрорецке выпускали автомобили Hyundai Solaris и Creta, а также Kia Rio и Rio X под маркой Solaris. Проектом занималась компания «АГР». По их словам, они изготавливали машины из деталей, которые оставались на складах ещё с 2022 года. Сообщалось о запасах на примерно 70 000 экземпляров.

Теперь завод переводят на производство переименованных моделей китайской Omoda. А собранных Солярисов дилерам хватит до осени.

Подумывали себе купить таких «корейцев»? 🤔

#дромновость #петербург #hyundai #solaris #agr

-2
-3
-4
-5
-6
-7