Приложения, выпущенные VK, перестали быть доступны для установки и обновления на технике Apple. Если попытаться найти их через поиск в App Store, магазин переводит на маркетплейсы. В VK заявили, что приложения удалила именно Apple. При этом компания подчеркнула, что сама VK никогда не попадала под санкции и не значилась в каких-либо ограничительных списках. Всю необходимую документацию, включая заключения международных и американских юристов, разработчики передали Apple. «Тем не менее, Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK. Своими действиями Apple ограничивает российских пользователей в доступе к востребованным сервисам, которыми ежедневно пользуются десятки миллионов: соцсетям, мессенджерам, видеоплатформам, электронной почте и образовательным продуктам», — говорится в официальном заявлении VK. Разработчики VK пояснили, что удаление приложения из «яблочного» магазина повлечет за собой неудобства для пользователей, например, перестанут приходить push-ув
Приложение ВКонтакте удалили из App Store. Чего ждать пользователям «яблочных» смартфонов?
ВчераВчера
16
1 мин