Последний день осени, местами лежит снег, ночью ноль и ниже нуля. Третий день как пропал дедушка, 89 лет. Посёлок. Грустный такой посёлок, стоящий на шоссе, пахнет куриным помётом с местной птицефабрики, мимо несутся фуры, автобусы и грязь за ними, в магазин идут люди, выходят с пакетами, дети бегают, и в том самом магазине висит ориентировка, а там, в неизвестности, дедушка. Один. Я жду коневоз с конями, сегодня я всадник-поисковик. Не тот весёлый всадник, которым я была всегда, сегодня повод грустный. Это мой первый поиск, но я спокойна, нервничаю только из-за того, что впустую трачу время, пока жду. Думаю пока пойти в пешие, но понимаю, что надо ждать и не своевольничать. Знакомлюсь с теми, кто в штабе, с главной по конным отрядам. Зина (Заноза) собрана, серьёзна и сосредоточенна, помогает мне зарегистрироваться и даёт пару наставлений. Жду. Встречаю ещё всадника и владельца коня. Знакомимся и беседуем. Чувство, что как-то неправильно сейчас даже просто улыбаться, не покидает. Из ле