Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Институт Любви к ДПС

В Крым можно привезти 200 литров топлива - но где их взять?

Вот такую шутку увидел на днях в сети А вчера видел такую машину на Крымском мосту. Жаль, снимать нельзя, а ждать не хотелось. Итак сколько времени провел на этом тупом бесполезном досмотре. Итак, теперь провозить можно 200 литров вместо 100 как было ранее. 200 литров всех жидкостей, включая соки, детское питание и прочее. Это говорит о трех вещах. Первое. Власть думает о людях. Я говорил, что Аксенов найдет решение. Он нашел и продавил. Второе. Как то само собой вскрылся маразм всех этих типа проверок, каждая из которых нужна и важна и внесена в регламент :) . Маразм нормативов. Я же всегда спрашивал почему 100 литров, а не 90 или 105? Ответ давал сам - просто так кому то пришло в голову ну также как кому то пришло в голову заставлять включать на досмотре телефон. Как кому то пришло в голову держать людей как собак в клетке пока идет проверка. А что должно произойти чтобы перестали проверять пластиковые карты на предмет причастности к возможной опасности моста, носовые платки и жен

Вот такую шутку увидел на днях в сети

А вчера видел такую машину на Крымском мосту. Жаль, снимать нельзя, а ждать не хотелось. Итак сколько времени провел на этом тупом бесполезном досмотре.

Итак, теперь провозить можно 200 литров вместо 100 как было ранее. 200 литров всех жидкостей, включая соки, детское питание и прочее.

Это говорит о трех вещах.

Первое. Власть думает о людях. Я говорил, что Аксенов найдет решение. Он нашел и продавил.

Второе. Как то само собой вскрылся маразм всех этих типа проверок, каждая из которых нужна и важна и внесена в регламент :) . Маразм нормативов. Я же всегда спрашивал почему 100 литров, а не 90 или 105? Ответ давал сам - просто так кому то пришло в голову ну также как кому то пришло в голову заставлять включать на досмотре телефон. Как кому то пришло в голову держать людей как собак в клетке пока идет проверка.

А что должно произойти чтобы перестали проверять пластиковые карты на предмет причастности к возможной опасности моста, носовые платки и женские сумочки? Что сможет остановить эту часть маразма под названием "имитация обеспечения безопасности"?

Обеспечение охраны и защиты моста очень важное дело. Все попытки врага, благо, были пресечены. Но кем? Правильно. Сотрудниками ФСБ. Если бы тот электрокар попал на мост, он бы его тоже не повредил, но и сотрудники транспортной безопасности не нашли бы ничего. Я больше скажу и подскажу - сейчас в днище могут провести то же самое, но уже обычного авто и никто не заметит по этому все эти проверки это просто чтобы потом в случае чего сказать сказать: мы сделали все возможное... В общем, все как всегда.

Третья. Третий аспект грустный. Все это разрешение никому не нужно. Они разрешили везти 200 литров, но...ни одна сеть больше не отпускает топливо в канистры и почти все ввели лимиты по 30 литров на машину. Без указания на возможности заправки от Темрюка до моста без ограничений Крым так и будет погружен в такую ситуацию.