Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Институт Любви к ДПС

Крымский мост - все объяснили в сериале "Полицейский с Рублевки"

В Крым езжу постоянно и мне всегда было интересно: для чего эти проверки? Бесполезные, бестолковые, безрезультативные. Плохо когда при мнимом обеспечении безопасности детей как бешеных собак загоняют в стойло за решетку пока идет "проверка" машины по 19 пунктам регламента. Позор. Зачем проверять семечки и сахар? В машине вез сахар, макароны, семечки. Прозрачные пакетики. Заставили прогнать через сканер. Угроза серьезная если вместо макарон окажется....ну что-нибудь окажется. А еще был пакетик с картошкой. Ее тоже на сканер отправили :). Черешню не стали. Говорят, в три картошины можно положить взрывчатку, а в черешню ее засунуть сложно. После такого думаешь о том, можешь ли ты им чем то помочь.... "А если вместо сахара наркотики?" - отреагировала на мое возмущение одна из сотрудниц... Я вспомнил фильм Холоп: "Прошка вообще не самый умный человек"... Но не стал ее дополнительно расстраивать. Она поняла что сморозила глупость и отвернулась. Зачем проверять огнетушитель, - спросил я "А

В Крым езжу постоянно и мне всегда было интересно: для чего эти проверки?

Бесполезные, бестолковые, безрезультативные.

Плохо когда при мнимом обеспечении безопасности детей как бешеных собак загоняют в стойло за решетку пока идет "проверка" машины по 19 пунктам регламента.

Позор.

Зачем проверять семечки и сахар?

В машине вез сахар, макароны, семечки. Прозрачные пакетики. Заставили прогнать через сканер. Угроза серьезная если вместо макарон окажется....ну что-нибудь окажется. А еще был пакетик с картошкой. Ее тоже на сканер отправили :). Черешню не стали. Говорят, в три картошины можно положить взрывчатку, а в черешню ее засунуть сложно. После такого думаешь о том, можешь ли ты им чем то помочь....

"А если вместо сахара наркотики?" - отреагировала на мое возмущение одна из сотрудниц... Я вспомнил фильм Холоп: "Прошка вообще не самый умный человек"... Но не стал ее дополнительно расстраивать. Она поняла что сморозила глупость и отвернулась.

Зачем проверять огнетушитель, - спросил я

"А вы знаете как часто у нас тут тревога???" - сказала другая на мой ответ о бессмысленности и идиотизме таких проверок.

Стоило ли эту девочку переубеждать что тревога из за угрозы ударов, а не из за семечек и огнетушителя в машине? Стоило. Я попробовал. Она вроде бы даже поняла. Ну или сделала вид. По крайней мере, интеллектуальная составляющая выражения ее лица дает основание верить в нее.

Проверили огнетушитель. Не проверили при этом запаску. Кто то после такой "проверки" будет мне рассказывать о ее эффективности??? А вдруг запаска и вовсе муляж разрезанный??? Всю жизнь и ДО СИХ пор в колесах провозят контрабандой сигареты, например, потому что это удобное место для транспортировки чего угодно.

Кто то же получает премию за эффективную работу, правда?! Эффективность пустышка, но все же на бумаге и в миллионах отчетах все выглядит, уверен, красиво. Мост цел и это главное. День прошел - премию получил. Месяц - еще премия. Квартал. Год. Круто же.

Просто там наверху не могут сказать что все эти меры вроде "откройте лючок бензобака" чистая фикция иначе чем они будут заниматься, что будут делать?

Они не могут из 19 "умных" пунктов убрать все 19... Им же платить не будут! 5 пунктов чтобы быстро поиздеваться над людьми - мало. 25 - много. Вот поэтому их 19. А не потому что 19 это норма и необходимость

А что под бампером?

Вдумайтесь! Эффективность проверки заключается в досмотре пластиковых карт в карманах и включении ноутбуков и планшетов, а что там под коврами, что под днищем - никого не интересует... Жесть! Поэтому мне всегда на пункте досмотра страшно. Там собирается несколько сотен человек одновременно и вот как раз пункт досмотра - самое опасное место!

Все понимают, что мост невозможно повредить даже если полностью напихать легковушку взрывчаткой, а вот люди могут пострадать и на это государство идет сознательно чтобы только поставить галочку.

Почему в более высоких кабинетах не обращают на это внимание? Или это как в "Полицейский с Рублевки":

-Это кто у тебя висит в кабинете?

-Путин

-Это Распутин! Но есть самая большая проблема...Что тебе об этом никто не сказал! А почему тебе не сказали? Не потому что тебя боятся, а потому что и сами не знают...

Вот это реальный показательный кадр всего происходящего в нашей стране. Вообще, мост это показатель всего что творится в России с количеством дурости, бесполезности, траты бюджетных средств и всего остального.

Ну и в завершение. Сезон в Крыму завершился не начавшись. К сожалению.

На въезжающих отдыхающих смотрят как на ненормальных. Все и везде. Удивляются.

Люди бы поехали, но по 8-10 часов стоять на мосту в изнуряющую жару, ехать без бензина который продают с лимитами в 30 литров и не наливают в канистры...