Игрок «Бруклин Нетс» Егор Дёмин поздравил Всеволода Ищенко с попаданием в НБА. Воспитанник «Локомотива-Кубань» был выбран на драфте 2026 года под 56-м номером. Всеволод Ищенко был выбран во втором раунде драфта НБА. Права на 21-летнего российского защитника перешли команде «Даллас Маверикс». Изначально этот пик принадлежал «Лос-Анджелес Лейкерс», но клуб совершил обмен с «Далласом». Егор Дёмин, выступающий за «Бруклин», публично поддержал соотечественника в своем телеграм-канале. Егор ДёминХотел написать пару слов по поводу того что Сева Ищенко был задрафтован в «Даллас»! Очень рад на него и за то, что всё больше ребят из России появляются на радарах лучшей лиги мира. Поздравляю Всеволода и его семью с этим достижением!!! Ранее стало известно, что Вашингтон Уизардс выиграли лотерею и получили первый выбор драфта. В топ-3 также вошли Юта Джаз и Мемфис Гриззлиз. Для Ищенко попадание во второй раунд стало важным шагом, так как эксперты прогнозировали ему место во втором или третьем десятк