... Меж слов и дел я не предвижу связь,
Лишь грежу о потоках смутной крови.
А шляпам, даже в кресле развалясь,
Недого остаётся супить брови.
Потухнут лица в поминальном свете,
И кто-то молча тронет за плечо...
Отчаяннее плачут только дети -
Бесследно, безнадежно, горячо!
Но в память об оставленных на дне
Танцуют звезды, тающие свечи.
А мир, без мысли о последнем Дне,
Мучительно летит к Нему навстречу...
#говорим по русски # уроки совести # о любви