Никогда я не была "запойным парфманьяком". Скорее "парфюмерным Казановой" - в день могла поменять аромат 2-3 раза. Но и меня настигла парфюмерная аддикция - последний месяц пользуюсь одним и тем же и не устаю.
У вас такое бывает? С чем уходите в парфюмерный запой?
Вот моя "запойная троица".
Апельсин, ушедший в плавание
🍊 Tom Ford - Taormina Orange
"Апельсины Таормины" (город в Сицилии), Том Форд
Подходила к месту встречи клуба парфувлеченных и тут на меня как пахнУло! Вмиг перенеслась на ночную улицу курортного города. Знаете, этот ночной ветер, который хочется собрать в банку и увезти с собой? Он пахнет счастьем и отпуском.
Оказалось, наша Маша купила новый Таормина Оранж.
Пришлось мне тоже раскошелиться - за кнопку "испытать счастье" приходится заплатить. Раз уж она находится на пульвике томфордовского флакона.
Кроме воздуха побережья, Таормина пахнет разломленным апельсином, который уронили в море. Он знатно поплавал по волнам и вернулся, покрытый солью и подсушенный ветрами. Его выбросило на древесную корягу, и ее солоновато-древесный аккорд мне хочется повторять на репите все лето.
А еще здесь ДВЕ изюминки.
- Современное, модное, холеное прочтение ноты мха. Как будто он вырос не в дикой чаще, а на стволах в апельсиновой роще.
- Эффект перемолотых горьких трав с ромашкой.
Любители Нероли Портофино, готовьте носы и кошельки. Вы - цель тех, кто создавал этого красавчика.
Взрыв чайника с зеленым чаем
🍵 Fanfare - Thameen
"Фанфара", Тамин
С первого вдоха в памяти вспыло умное слово "танины". То что придает терпкость, вяжущий вкус. Здесь танинность чайная, необычная.
Fanfare - это зеленый чай с горькими лимонными корками. И пьют его после изрядной дозы вермута с можжевельником.
Профиль совсем не мой, но вот поди ж ты, не могу с него слезть. Особенно цепляет послевкусие из белых цветов - у кого дома цвели лимоны, представляют, какая это свежая бодрая нежность.
- Хоть формат свежака и не предпоThamee стойкости и шлейфа, но Thameen забили на стереотипы. FanfareFanfare и громкий, и хвостатый, и неприлично стойкий.
Соль, которую я добавляю в другие ароматы
🧂 Fior Di Salina - L’Erbolario
"Цветок из солевого озера", Лерболарио
Эта морская соль эта хороша безмерно!
Бонус в том, что она чудесна как соло, так и отлично наслаивается на ооочень многие другие ароматы.
В отзывах советовали носить ее с белыми цветами, с кокосом и соленой карамелью. Все сочетается отлично и здорово освежает впечатления. Но меня больше зацепило сочетание Fior Di Salina с жасминовым парфюмом, с зелеными и цитрусовыми ароматами. Эффект "разреженных" цветов и зелени, присыпанных солью - это нечто.
- Люблю нимагу. Возможно, временно, но зато всей душой. Для полноты картины лакирую все это дело одноименным гелем для душа. Перебор, но я пока еще не "наелась".