Во время поездки в Буйничи (поселок около Могилева) первым делом мы посетили Зоосад.
До Зоосада доехали на такси Яндекс комфорт за 15 БР (400 РР).
Стоимость билетов 10 БР, еще 10 БР отдали за корм для животных - там нарезанная морковка, сухарики в вафельном стаканчике, которым мы тоже скормили животным.
Был выходной день, поэтому у кассы стояла очередь.
У входа встречает деревянный мишка.
Далее оригинальные клетки для грызунов, с тоннелями.
От входа уходим туда, где поменьше людей.
По зеленой лестнице вправо, к пруду.
Там видна вода и много зелени.
А солнце уже пригревает и хочется в тень.
По лесенке, по лесенке.
А животные пока подождут.
Честно говоря, мне больше всего понравилось тут, у пруда.
Зелень приятно радует глаз.
На переходе арка для новобрачных.
Как же без фото в ней.
Замочки висят, все как полагается.
Поднимаемся повыше, тут уже встречаются люди.
Замечательные виды на пруд.
Вот и первые животные - Носухи.
Волк вульгарис, обыкновенный, так сказать.
Отдыхает.
Грозный тигр.
Конечно же, Лёва тут тое есть.
Классные беседочки сверху над прудом.
Мы тут потом поели свои припасы, которые прихватили с собой из квартиры.
Рядом тут ресторанчик Избушка, но мы там ничего не покупали, у нас собой было.
Купили потом в ларьке пышки за 12 БР, пышки вкусные, но были уже остывшие.
Есть фонтанчик.
Дальше по мосткам идем в логово горных животных.
Довольно высоко тут, неплохо сделан зоосад.
Живописные виды сверху мостков.
Внутри вольеров ходят животные.
В основном рогатые.
Листайте.
Ме-ме-ме
Кто это тут такой ушастый?
А этот мелкий козлик с большой бородой прискакал к нам за кормом прямо по горной круче.
Вдали возлежит гордый марал.
Кормим оленя, параллельно пытаясь потрогать ему рожки.
Они и правда мягкие и пушистые!
Бэмби тоже прибежала покушать.
А это большой ЯК.
Листайте.
Идем к жд станции, чтобы покататься на "паровозике".
Весной 2009 года в зоосаде начала работать мини-железная дорога с шутливым названием «Белорусское сафари».
Неспешная поездка на поезде позволяет рассмотреть крупных животных — зубров, оленей, ланей — в условиях, близких к естественным.
Поездка стоит 15 БР на человека (400 РР).
Сидим в паровозике.
Поедем вот туда, где пасутся стада.
Во время поездки не снимал, на ходу не очень удобно.
Поездка длится минут 15, вполне интересно.
Самое захватывающее было проезжать через высокий мост.
Идем к выходу из Зоосада.
Тут несколько фотозон.
Вот такой Драккар, например.
Старинный колодец.
Избушка бабы-яги.
Возле входа есть клетка с сурикатами.
Очень они смешные, конечно.
А еще есть мини контактный зоопарк.
Там и альпаки и лама и вот такая красотка с челкой.
А может и красавец!
Тоже брал еду из рук, не стесняясь.
В общем, зоосад нам понравился.
Он не огромный, но достаточно большой.
Рельефный, мостки сверху вольеров не везде встретишь.
Есть большой пруд, заросший зеленью.
Можно почти всех животных кормить.
Рекомендую тут побывать, даже взрослым.