Последние звонки отгремели, экзамены позади. Сейчас выпускники заглядывают на сайты с результатами и ждут заветных баллов. Кто-то выдыхает с облегчением, а кто-то уже празднует успех. В Тульской области есть те, кому удалось получить на Едином государственном экзамене наивысшую оценку. Корреспондент «Тульской прессы» пообщался с пятью стобалльниками, чтобы расспросить их о подготовке к ЕГЭ, эмоциях после и планах. Антон Нилов, выпускник Центра образования № 1 (гуманитарно-математический лицей имени Героя России Д.Е. Горшкова) Антон получил по 100 баллов по физике и русскому языку. По профильной математике у него 99 — не хватило совсем немного, юноша просто не успел дописать последнюю задачу. Репетитор у Антона был только по русскому, и то - только в 11-м классе, а физику и математику выпускник осваивал сам. На реальном экзамене не волновался — школьные пробники и апробации сделали свое дело. Антон планирует поступать в МГУ на IT-программирование. В Тулу, говорит, возможно, вернется, «к
Тульские стобалльники рассказали, как получили высший балл на ЕГЭ
СегодняСегодня
2
3 мин