Президент США Дональд Трамп на встрече с генсеком НАТО Марком Рютте заявил, что разочарован большинством союзников по альянсу. "Мы были разочарованы Великобританией, мы были разочарованы Германией и Францией, мы разочарованы большинством из них. Испания — это вообще кошмар", — сказал он. Президент добавил, что НАТО подвела Соединенные Штаты, и при другом руководстве альянса такого контакта бы не состоялось. В апреле Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из блока. Госсекретарь Марко Рубио, в свою очередь, отмечал, что Штатам надо переосмыслить значение альянса для себя после разрешения конфликта на Ближнем Востоке. © AP Photo / Julia Demaree Nikhinson #аврорамедиа_мир 🌟 Информационная-экосистема АВРОРА⭕️МЕДИА® МЕДИА | НОВОСТИ | РЕГИОН | ЛАЙФ | СПОРТ | ГЕРЛЗ | ХАЙТЕК | ПЕРСОНЫ | ИНСАЙД | КРИМИНАЛ | МОЛОДОСТЬ | LIVE | ПСИХОЛОГИЯ | КИНО | ХАБАРОВСК Медиа-ресурсы АВРОРА⭕️МЕДИА® TELEGRAM | VK-ВИДЕО | RUTUBE | YOUTUBE | ДЗЕН