В Венесуэле введен режим чрезвычайного положения в связи с серией разрушительных подземных толчков. Об этом в видеообращении сообщила уполномоченный представитель президента страны Дельси Родригес. Она подчеркнула, что данная мера вводится в соответствии с действующей конституцией государства. Страну потрясли две серии мощных землетрясений. Магнитуда первой составила 7,2, за ней последовал второй толчок силой 7,5. Эпицентры стихии находились в 16 километрах от города Морон и в 24 километрах от Сан-Фелипе. Кроме того, в столице страны Каракасе зафиксированы значительные разрушения зданий. СМИ сообщают о погибших и раненых. Читайте также Читайте "Москва 24" в MAX – подписаться
В Венесуэле введено чрезвычайное положение после мощного землетрясения
СегодняСегодня
4
~1 мин