Сегодня, дорогой мой читатель, нас ждет урок по парфюмерному семплированию , ремиксам и на обзоре Gigil от SIU.
Вчера получила промо посылку от нишевого бренда SIU ( найти можно во многих имагах и в официальном онлайн магазине) с 10 ароматами
И начать решила с Gigil SIU, по причине того, что лейтмотив тут персики, кои сейчас в лютом тренде.
По пирамиде может показаться, что аромат из категории еда, достаточно плотная композиция и сезонно на осень/ зиму но это не так.
И Gigil SIU это сборный микс из хитов прошлого, но все таки современная композиция, как если свести во едино «Дым сигарет с ментолом» Нэнси, «Сделать тебя взрослой» Руки Вверх, а под занавес увести в эмбиент. Сейчас объясню. Вступает ярко и знакомо терпкими персиками с сухой амброй, которые обрамили сливой и шоколадом, да вступает поп хитом из 00х и отсыл к Black Opium есть
Но с жирной поправкой - это Black Opium Light или summer edition ( летняя версия), ибо плотность тут другая, плюс сборка нишевая, ноты проработаны хорошо, четко. Постепенно персик трансформируется до кондиции варенья, но за счет молекулы и сухой амбры, появляется эффект пудрового персика с капелькой молока и в этой фазе мы говорим Black Opium «до свидания» и начинается своя история. Какое-то время Gigil будет звучать, описанным выше персиком, с той лишь поправкой, что начнет подтягиваться жасмин и давать кремовый подтон, а потом уже выйдет на «финал».
Весь сюжетный твист в раскрытии крутится вокруг ментолового жасмина, мягкой, чуть искристой, карамельной амбре. У нас по факту мягкий жасмин с зеленцой , эффектом маршмеллоу и ментоловые сигаретки. Но вы взрослая и самодостаточная женщина, вам не нужно прятаться и бояться, что мама заругает, если унюхает дым, поэтому нужно заесть, после того, как покурил. Тут, нет прокуренного эффекта, это скорее зарисовка на тему девочка выросла , а привычка носить сигаретки и мятный зефир - осталась. Кстати, вот это комбо «зефир, зелень и ментол с легкими табачными бликами» и придают стервозности, некой пикантности. Так как аромат «сидит на молекуле», в пирамиде это назвали солнечными нотами, имеет «рассеянное» звучание, наполнен воздухом и не душит, дарит эффект свежести, несмотря на легкий пудровый подтон. База тут реально, как эмбиент, комфортно звучит фоном, холодит, в меру женственно, в меру сладости, в меру пудры, стильно и мозг не нагружает.
Тех характеристики: шлейф хороший, отчетливо ощущается с себя. Стойкость хорошая, в жару прожил со мной больше половины дня.
За сим откланиваюсь и жду ваших 👍