Ребенок из Константиновки полгода провел в подвале под обстрелами ВСУ. Все это время 11-летний мальчик рисовал героев советских мультфильмов, рассказала 25 июня эвакуированная бойцами 4-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады Южной группировки войск жительница города Оксана Киреева. "Снимали мультики на телефон, и он с этого телефона сидел и рисовал у нас. Он может за час три рисунка нарисовать, может дня три вообще не браться рисовать", – сказала она в беседе с ТАСС. Оксана добавила, что мальчик всегда рисовал добрых героев советских мультфильмов, пока сидел в подвале. За время, проведенное в подвале, ребенок нарисовал Алешу, капитана Врунгеля, Тохана и Лома. Жители Константиновки старались поддерживать на добром расположении духа не только себя, но и друг друга, отметила женщина. Напомним, 11 июня российские штурмовики взяли под контроль восточную часть Константиновки. В котле оказались формирования противника в центре города. 16 июня сообщалось, что ВС РФ освободили еще 120 з