Американский автогигант General Motors принял решение вложить 150 миллионов долларов в создание нового автомобиля под маркой Cadillac. Производство будет развернуто на заводе Spring Hill Assembly, расположенном в штате Теннесси. Примечательно, что новинка получит классический двигатель внутреннего сгорания, а не электрический агрегат. Читать на сайте: GM вложит 0 млн в новый Cadillac XT5 с ДВС вместо электромотора Такой поворот событий неслучаен. Еще совсем недавно руководство люксового бренда планировало полностью отказаться от автомобилей с ДВС в пользу электрокаров, однако темпы распространения «зеленых» машин оказались значительно ниже прогнозируемых. В результате компания была вынуждена пересмотреть свою стратегию. Ситуацию усугубило и то, что бензиновые модели Кадиллак заметно устарели, а XT4 и XT6 и вовсе были сняты с производства. Тем не менее производитель уже строит конкретные планы. В частности, анонсирован выпуск обновленного кроссовера XT5, который должен появиться во втор