Потомственный казак из села Усть-Теленгуй передал в шилкинский музей стальной шлем. Об этом сообщили на официальном портале Забайкальского края. Шлем может принадлежать как к дореволюционному периоду, так и ко временам сражений на реке Халкин-Гол. Его будут исследовать специалисты музея. Экспонат уже показывали на фото-выставке, посвящённой 75-летию Шилки. После исследований его планируют выставить в разделе «Герои Великой Отечественной войны Шилкинского района» или в новом экспозиционном зале «Гражданская война», который в музее хотят открыть осенью. Автор: Елизавета Прокопенко