Михаил Кержаков, завершивший игровую карьеру, вошел в тренерский штаб «Зенита». Бывший голкипер поделился впечатлениями от новой должности и рассказал об адаптации к работе в ином статусе. Михаил Кержаков в июне стал тренером вратарей петербургского «Зенита». В интервью клубной пресс-службе он охарактеризовал свои будни как «менее тяжелые физически, но более интеллектуальные» по сравнению с игровой практикой. Бывший голкипер отметил, что процесс привыкания к новым обязанностям проходит постепенно. «Втягиваюсь потихонечку, вот мячи таскаю. Привыкаю!» — сказал он. По словам Кержакова, первые дни сопровождались привычками из раздевалки: он даже по инерции садился на свое прежнее место в столовой, пока его не поправили коллеги. В тренерском штабе Кержаков работает вместе с Юрием Окрошидзе. Бывший вратарь признает, что на данный момент занимает позицию второго номера, учитывая двадцатилетний опыт наставника. При этом он помогает коллеге, используя знание физиологических особенностей каждого