МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. После Второй мировой войны Соединенные Штаты закрепили доминирующее положение доллара в международной финансовой системе, затем было достигнуто соглашение с ближневосточными странами, по которому топливо можно было купить только за нефтедоллары. В итоге такая система позволила Соединенным Штатам стать самым могущественным государством мира. Как отметили аналитики из КНР, в такой ситуации худшим кошмаром для американского правительства стал бы крах доллара, и все указывает на то, что он приближается. «Сбываются худшие опасения США. Отказавшись от долларовых расчетов, Иран и Россия разыграли важный козырь», – пишут авторы китайского издания 360kuai. В статье говорится, что Россия и Иран успешно завершили объединение своих национальных платежных систем. Система Shetab, введенная в Иране в 2002 году, является фундаментальным элементом их финансовой инфраструктуры. Российская платежная система «Мир» была разработана в 2014 году после введения западных ограниче
Худший кошмар США сбывается: Россия ударила по доллару, пока Запад вводил санкции
3 дня назад3 дня назад
31,5 тыс
1 мин