Какая интересная дата сегодня 26.06.26. Равновесная. Кто участвует в рок-дуэли? Посмотрим.
Привет, друзья!
Стала смотреть шоу "Соль.Легенда" через раз. Не всегда интересные для меня исполнители.
В седьмом выпуске за главный трофей сразятся Ксения Минаева (участница проекта «Песни», известная по трекам «Шоколадка» и «На ощупь») и Антон Токарев (участник шоу «Голос», исполнитель хита «Седьмой лепесток» группы Hi-Fi).
Ни одного из дуэлянтов не знаю.
Прошу помощи у Яндекса.
Ксения Минаева.
Российская певица, автор песен и музыкант. Родилась 29 января 1998 года в Севастополе.
В школьные годы участвовала в песенных конкурсах, но профессионального музыкального образования не получила.
В 14 лет написала свою первую песню.
После окончания школы переехала в Москву, где первое время работала в качестве уличного музыканта и выступала на Арбате.
В 2016 году записала свой первый сингл «Пазлы», позже последовали песни «Я слышу» и «Жить, а не существовать».
В 2019 году приняла участие во втором сезоне музыкального телешоу «Песни» на «ТНТ», где прошла все отборочные туры и стала финалисткой проекта, заняв 4 место.
В 2023 году дебютировала со своим первым музыкальным альбомом «Диско шар», который был номинирован в категории «Музыка» премии «Сделано в России-2023».
В 2024 году вышел трек «Шоколадка», который попал во многие музыкальные чарты.
В 2024 году Минаева была номинирована на ежегодный список Forbes «30 до 30».
Певица стала хедлайнером крупных фестивалей — «Дикая Мята», Ural Music Night, VK Fest и Пикник «Афиши
Творчество Ксении Минаевой включает в себя разные жанры музыки, среди которых: disco, funk, indie pop, synthpop, soul, r’n’b.
В дебютном альбоме «Диско шар» (2023) композиции рождались на пересечении ретро и передовых музыкальных веяний, например, в некоторые треки гармонично вписались ритмы 1970-х годов
Послушаю трек "Шоколадка"
Антон Токарев.
Антон родился 7 сентября 1995 года в Москве.
Музыкой увлёкся рано — с трёх лет, и во многом это заслуга дедушки: он играл на гитаре, аккордеоне, фортепиано, барабанах и писал стихи. По его настоянию Антон ходил в музыкальную школу при Гнесинке и окончил её по классу скрипки.
После школы Антон поступил на экономический факультет РЭУ им. Г. В. Плеханова. В университете он активно занимался творчеством: играл в КВН (был в командах «Меган Фокс» и «Чистые пруды», с последней дошёл до полуфинала Высшей лиги).
Параллельно в 2012 году создал рок-группу Gallerea — коллектив смешивал рок-н-ролл, фанк и блюз, выступал в России и даже разогревал зарубежных артистов.
Также пробовал силы в комедийных проектах: в 2018 году участвовал в «Шоу выходного дня» на СТС, а в 2019-м дошёл до финала «Comedy Баттл» на ТНТ.
Широкую известность Антон получил после участия в 8-м сезоне шоу «Голос» на Первом канале (осень 2019 года). На слепых прослушиваниях он исполнил песню Тома Уокера Leave a Light On, аккомпанируя себе на фортепиано. К нему повернулись Полина Гагарина и Сергей Шнуров — Антон выбрал наставником Шнурова. Пройдя несколько этапов, он стал вице-чемпионом сезона (набрал 44% голосов).
Именно на сцене «Голоса» прозвучал его кавер на песню группы Hi-Fi «Седьмой лепесток» — эта версия стала одной из самых обсуждаемых в сезоне и фактически сделала артиста популярным.
После «Голоса» Антон продолжил активно творить. Он выпустил ещё несколько каверов, а также собственные треки: «Живой», «Лилии», «Слёзы», «Жемчужина», «Целуй». Среди заметных работ — дуэт с Владимиром Пресняковым («Зачем») и ремейк хита Uma2rman «Ты вернёшься».
Артист регулярно даёт живые концерты — гастролирует по России, выступает в московских клубах и на площадках вроде «Море Музыки».
Послушаю "Седьмой лепесток"
С дуэлянтами познакомилась. Поняла, что сегодня силы будут равны. Не уверена, что досмотрю выпуск до конца, оба исполнителя на первый взгляд поют в современной "гундосой" манере. Я это не люблю.
Посмотрим. Надо же знать, что нынче модно и как поёт молодежь.
А кто приглашён в жюри?
В выпуске примет участие продюсер и предприниматель Иосиф Пригожин.
Постоянные члены: основатель и солист группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов, музыкальный продюсер Виктор Дробыш и рэп-исполнитель ST.
Про выпуск тезисно:
- Зачем я это смотрела?
- Исполнителям было бы неплохо поучиться пению.
- Антон показал "гениальную" аранжировку "гениального" хита "гениальной певицы" Ольги Бузовой "Мало половин".
- В выпуске победила Ксения, не имеющая своей группы и поющая под минусовки.
- Гвоздём программы стал Виктор Дробыш с матерной частушкой.
- Хорошо, что РенТВ выкладывает видео в ВК и можно посмотреть выпуск, пролистывая. На сегодняшний было жаль потраченного времени. Не моё.
Возможно, друзья, вы посмотрите 7-й выпуск и у вас будет другое мнение.
С радостью почитаю ваши комментарии.
Спасибо, что дочитали.
Миру мир!