Владивосток. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Суд в Приморском крае приговорил к условному сроку лишения свободы бывшего начальника районного отдела полиции по делу о превышении должностных полномочий, сообщила объединенная пресс-служба судебной системы региона. Чугуевский районный суд Приморья назначил ему наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, а также на два года десять месяцев лишил фигуранта права занимать должности федеральной госслужбы в органах внутренних дел. Подсудимый признан виновным по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Согласно материалам дела, подсудимый в январе 2025 года, являясь начальником ОМВД России по Чугуевскому округу, несколько раз ударил потерпевшего прикладом оружия по голове и телу, а также незаконно распорядился задержать и доставить потерпевшего в отдел полиции. В суде подсудимый свою вину не признал, сославшись то, что действовал в пределах предоставленных ему полномочий. Понравилась статья? Обязательно напишите ваше мнение в коммента
Экс-полицейский в Приморье условно осужден по делу об избиении задержанного
СегодняСегодня
2
~1 мин